Возрастное ограничение 18+

Суд вынес решение по продлению ареста топ-менеджеру овощебазы №4 Обухова

11.33 Четверг, 5 мая 2016
Вчера, 4 мая, Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил срок ареста топ-менеджеру овощебазы №4 Ивана Обухова на три месяца, до 8 августа. Как сообщают в пресс-службе суда, было удовлетворено ходатайство следствия, которое ведет расследование махинаций подозреваемого с землей барда Александра Новикова.

По словам помощника руководителя Следственного управления СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ Максима Чалкова, у следователей были основания для дальнейшего содержания под стражей Ивана Обухова, с чем суд согласился. В данный момент расследование уголовного дела продолжается.

При этом ходатайства адвокатов Обухова, которые настаивали на том, что арестовывать топ-менеджера овощебазы №4 нет необходимости, суд не удовлетворил.

Напомним, что топ-менеджера «Овощебазы №4» Ивана Обухова обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере. 18 марта Ленинский районный суд Екатеринбурга рассмотрел ходатайство следователя об избрании в отношении бизнесмена Ивана Обухова меры пресечения в виде заключения под стражу. С учетом представленных следователем доводов суд удовлетворил данное ходатайство, избрав в отношении обвиняемого требуемую меру пресечения. Иван Обухов был заключен под стражу до 9 мая.

По версии следствия, Иван Обухов с июля по октябрь 2015 года, действуя совместно с директором ООО «Светояр» Ларисой Ассоновой, совершил покушение на мошенничество, выразившееся в попытке незаконного приобретения права собственности на земельные участки общей площадью около 400 гектаров, расположенные в Сысертском районе Свердловской области. Общая стоимость указанных земельных участков составляет более 14 млн рублей.

Ивану Обухову и Ларисе Ассоновой не удалось довести сделку по отчуждению земельных участков до конца в связи с приостановлением регистрации перехода права собственности на земельные участки, совладельцем которых является бард Александр Новиков.

В настоящее время расследование уголовного дела, в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Свердловской области и ГУ МВД России по Свердловской области, продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK