Возрастное ограничение 18+

Куйвашев создал комиссию, которая займется проверками цен в аптеках

10.33 Четверг, 5 мая 2016
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вчера, 4 мая, поручил создать межведомственную рабочую группу по мониторингу цен и ассортимента аптек региона. Сегодня, 5 мая, глава региона совершает рабочую поездку в Новоуральск, где, как сообщает департамент информационной политики губернатора, проведет инспекцию аптек.

Евгений Куйвашев заявил, что по поручению председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева областными властями ведется мониторинг цен на жизненно необходимые лекарственные препараты, проверяется наличие необходимых лекарств в аптеках.

По словам главы региона, согласно данным мониторинга ценовой и ассортиментной доступности лекарственных препаратов, в марте 2016 года в Свердловской области розничные цены на жизненно необходимые лекарства повысились на 0,5 процента. Количество аптек в регионе не сокращается, жизненно необходимые препараты в настоящее время имеются в достаточном количестве.

«Считаю необходимым создать и возглавить межведомственную комиссию для проведения проверок в аптечных организациях Свердловской области. Ассортимент и уровень цен мы должны держать на постоянном контроле», – заявил Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK