Возрастное ограничение 18+

Контракты на ремонт дороги в Сухом Логу и строительство развязки у Россельбана достались компании Карапетяна

19.09 Среда, 4 мая 2016
В Свердловской области стартовал сезон дорожных работ. Первые конкурсы уже прошли, победители известны – в их числе оказались компании, аффилированные со свердловским депутатом Арменом Карапетяном. Вероятно преследуя цель избавиться от негативного бэкграунда, предприятия переименовали за несколько дней до подачи заявок. «ЭММА», провалившая ремонт улицы Степана Разина, теперь значится как «СУ-196», а «СтройДор» – как ДСК «Строймеханизация».

«СУ-196» уже в этом году освоит солидную сумму из бюджета Сухого Лога. В конце апреля компания, возглавляемая братом Карапетяна Рафиком, выиграла контракт на капитальный ремонт автомобильной дороги по улице Белинского (одна из центральных в Сухом Логу). Сумма контракта (№ 3663300599116000011) – более 32 миллионов рублей.

В технической документации указано, что работы необходимо выполнять в сухое время года при температуре воздуха не ниже +5 °С. При погодных условиях, не позволяющих выполнять ремонт горячей асфальтобетонной смесью, работы не проводить. Гарантийный срок на результат выполненных работ по верхнему слою покрытия составляет 4 года, по нижнему слою покрытия – 5 лет, по дорожной разметке термопластиком – 1 год 6 месяцев.

ДСК «Строймеханизация» выиграла конкурс на выполнение работ по организации строительства съезда на 4-м км Кольцовского тракта (соединит Россельбан и строящийся микрорайон «Светлый»). В этом случае заказчиком выступало Государственное казенное учреждение Свердловской области «Управление автомобильных дорог». Стоимость контракта – 6 млн 17 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, съезд будет двухполосным, его длина составит 50 метров. Он пройдёт по территории остановки «Сад Берёзовая Роща».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK