Возрастное ограничение 18+

Бизнесмен Гавриловский, объявленный в федеральный розыск, возвращается в Екатеринбург

15.53 Среда, 4 мая 2016
В отношении екатеринбургского бизнесмена Андрея Гавриловского прекращено уголовное дело, возбужденное по статье «Мошенничество». По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, дело прекращено в связи с примирением сторон, в связи с этим прекращено уголовное преследование и розыск Андрея Гавриловского.

Напомним, что 24 ноября Ленинский районный суд Екатеринбурга отказал следствию в заочном аресте предпринимателя Андрея Гавриловского. В середине ноября прошлого года он был объявлен в федеральный розыск по обвинению в мошенничестве, после чего Андрей Гавриловский уехал в Европу.

Конфликт разгорелся из-за того, что субподрядчик «Высотка», строивший «Высоцкий», выдвинул претензию на помещения в небоскребе, которые должны были быть переданы ему в счет оплаты работ. Предприниматели обвиняли Гавриловского в двойной продаже недвижимости. В декабре 2013 года Октябрьский суд вынес решение о заочном аресте Андрея Гавриловского. Сам он утверждал, что оппонент пытается завладеть его собственностью незаконно, так как работы были выполнены некачественно и оплате не подлежали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK