Возрастное ограничение 18+

В окрестностях Дегтярска ищут двух пропавших подростков

14.43 Среда, 4 мая 2016
Вчера, 3 мая, вечером в лесном массиве в районе озера Ижбулат, что рядом с Дегтярском, потерялись мальчик и девочка 2000 года рождения. По словам пресс-секретаря ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, при проведении проверки сыщики установили, что дети отправились гулять в лес и заблудились, сообщив по мобильнику своим родным, что не могут найти дорогу домой, затем их телефоны оказались вне зоны действия сети.

«На поиски несовершеннолетних по тревоге был поднят личный состав территориального ОВД. Полицейские, представители МЧС и волонтеры прочесывают лесной массив. К сожалению, пока работа положительного результата не принесла, розыск продолжается. О его итогах проинформирую дополнительно», – сообщил Валерий Горелых.

По его словам, это не единственный случай за пропажи людей в Ревдинском районе. 3 мая ОВД стало известно о пропаже недалеко от поселка Гусевка в лесном массиве девочки 2001 года рождения и девушки 1995 года рождения. Утром вместе с отцом одной из них и знакомыми они приехали в лес для сбора черемши. Компания разделилась на группы, договорившись о встрече возле автомобиля. Однако в назначенное время из леса несовершеннолетняя и ее старшая подруга не вернулись, позвонив родителям, что заблудились.

Родственники попытались найти пропавших, а когда поняли, что самостоятельно с этой задачей не справятся, обратились за помощью в полицию и МЧС. В этом случае история завершилась благополучно. 4 мая пропавшие сами вышли на автодорогу в районе Верхних Серег. Они живы и здоровы, но желание собирать лесные дары пропало надолго.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK