Возрастное ограничение 18+

3 года колонии получил директор управляющей компании Свердловской области

10.40 Среда, 4 мая 2016
Ревдинский городской суд признал виновным бывшего директора управляющей компании ООО «ЖУН» (город Дегтярск) Александра Семенова в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления с использованием своего служебного положения). Суд приговорил Семенова к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщают, что с мая по октябрь 2013 года директор ООО «ЖУН» Александр Семенов похитил путем присвоения и растраты деньги предприятия, переводя их на счета созданного им юридического лица ООО «Управляющая компания «Урал», которое жилищный фонд не обслуживало. В результате преступных действий он причинил управляющей компании ООО «ЖУН» материальный ущерб в сумме, превышающей 1 млн рублей. Александр Семенов впоследствии деньги обналичил через банкомат и легализовал, купив строительные материалы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK