Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские врачи спасли беременную женщину, у которой была миома рядом с плодом

10.25 Среда, 4 мая 2016
Врачи ЦГБ №7 Екатеринбурга спасли беременную женщину и ее ребенка. Медицинские работники диагностировали у нее миому 16х20 сантиметров рядом с плодом.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга сообщают, что врачи удалили миому и при этом сохранили беременность, хотя существовал огромный риск потерять не только ребенка, но и саму пациентку, поскольку близко расположенные кровеносные сосуды в любой момент могли вызвать сильнейшее кровотечение.

«Операция по удалению миомы была проведена через большой открытый разрез (лапаратомия), при этом у женщины сохранена беременность. После операции пациентке был наложен шов, проведены контрольные исследования, которые показали, что здоровью мамы и ее малышу ничего не угрожает, плод развивается», – отмечают в мэрии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK