Возрастное ограничение 18+

Туринск продолжает уходить под воду: подтоплены 568 придомовых территорий

19.31 Вторник, 3 мая 2016
В Туринском городском округе, где продолжает действовать режим ЧС, количество подтопленных придомовых территорий увеличилось на 65, жилых домов – на 77. Всего в 17 населенных пунктах Туринского ГО подтоплены 568 придомовых территорий и 301 жилой дом. Наибольшее количество подтоплений в г. Туринске – 266 придомовых территорий и 155 жилых домов.

В Слободо-Туринском муниципальном районе в р. Туре уровень воды поднялся на 12 см, остаются подтопленными 28 придомовых территорий, 8 жилых домов. В Гаринский ГО вода зашла на территорию 17 придомовых территорий, подтопленных жилых домов нет. В р. Лобва в Новолялинском ГО уровень воды поднялся на 2 см. В зоне паводка 16 придомовых территорий.

Туринск продолжает уходить под воду: подтоплены 568 придомовых территорий


В Ирбите, где продолжает действовать режим ЧС, уровень воды за сутки упал на 13 см. Остаются подтопленными 31 придомовая территория. На 21 см уровень воды в р. Тагил снизился в Махневском МО. В Полевском ГО зарегистрировано снижение уровня воды на 11 см, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Спасатели продолжают патрулирование подтопленных территорий. Для ликвидации последствий половодья в Свердловской области задействованы 832 человека, 272 единицы техники, 38 плавсредств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK