Возрастное ограничение 18+

Весенний паводок охватил 33 населенных пункта в Свердловской области

11.25 Вторник, 3 мая 2016
Весенним паводком охвачены 33 населенных пункта Свердловской области, в которых подтоплены 661 придомовая территория, 252 жилых дома и 24 садовых участка. С подтопленных территорий эвакуирован 301 человек, из них 91 ребенок, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

В ликвидации последствий весеннего паводка задействованы 832 человека, 272 единицы техники, 38 плавсредств.

Сложная ситуация с половодьем сохраняется в Туринском городском округе, где в 17 населенных пунктах подтоплены 503 придомовые территории и 212 жилых домов. Жизнеобеспечение населения в подтопленных территориях не нарушено. Силами спасателей на плавсредствах производится переправа жителей.

Сотрудники МЧС совместно с представителями администраций МО обеспечивают доставку воды, продуктов питания и товаров первой необходимости в пострадавшие от весеннего паводка населенные пункты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK