Возрастное ограничение 18+

Выходец из МВД назначен и.о. руководителя свердловского ГУФСИН

13.37 Понедельник, 2 мая 2016
В региональном ГУФСИН произошли кадровые изменения, связанные с освобождением от должности начальника Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области генерал-лейтенанта Сергея Худорожкова. Приказ об увольнении подписал 30 апреля Президент РФ Владимир Путин. Худорожков, возглавлявший ГУФСИН области с октября 2010 года, ушел на пенсию, написав рапорт.

Временно исполнять обязанности Сергея Худорожкова будет замначальника свердловского ГУФСИН по кадрам, полковник внутренней службы и выходец из МВД Олег Давиденко, который проработал на своей должности чуть менее пяти лет.

СПРАВКА:

Сергей Худорожков прослужил в уголовно-исполнительной системе более 30 лет. В 1997 году окончил Санкт-Петербургскую академию МВД России. С 2005 года — начальник СИЗО-6 ГУИН Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, с 2007 года — начальник СИЗО-1 (известном как «Кресты»), с 2009 года — заместитель начальника ГУФСИН (позже УФСИН) России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Олег Давиденко с 1981 по 2003 год проходил службу в МВД. В уголовно-исполнительной системе — с 14.01.2003. Имеет следующие награды: медали «За боевые заслуги», «За безупречную службу» III степени, «За отличие в охране общественного порядка», «За усердие в службе» II степени, «200 лет МВД России», «За доблесть» и др.

Фото: http://66.fsin.su

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK