Возрастное ограничение 18+

Зона подтоплений в Свердловской области увеличивается: река Тура вышла из берегов (ФОТО)

11.57 Понедельник, 2 мая 2016
Весенний паводок в Свердловской области продолжает подтапливать города и села. За минувшую ночь уровень воды в городе Туринске поднялся еще на 4 см. На сегодняшний день, 2 мая, в Туринском городском округе подтоплены 393 придомовые территории, 184 жилых дома. Из зоны подтопления эвакуированы 115 человек, в том числе 43 ребенка.

Спасатели продолжают дежурство в подтопленных населенных пунктах, жителям оказывается необходимая помощь. Всего в ликвидации последствий половодья в Туринском ГО задействованы 120 человек, 29 единиц техники, 14 плавсредств, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Зона подтоплений в Свердловской области увеличивается: река Тура вышла из берегов (ФОТО)


Устойчивое снижение уровней воды фиксируется в р. Нице в Ирбите, р. Туре в Верхотурском ГО, р. Чусовой в Полевском ГО, р. Лобве в Новолялинском ГО, р. Сосьве в Серовском ГО. Вместе с тем подъем уровня воды продолжается в р. Туре в Слободотуринском муниципальном районе, где за сутки вода поднялась на 14 см, превысив критический уровень.

Зона подтоплений в Свердловской области увеличивается: река Тура вышла из берегов (ФОТО)


В р. Сосьве в Тавдинском ГО вода за сутки поднялась на 10 см. С учетом неблагоприятного паводкового прогноза в муниципальном образовании продолжаются работы по укреплению дамб и информированию населения о правилах безопасного поведения при угрозе подтопления и необходимости эвакуации в пункты временного размещения.

Всего в Свердловской области в зоне весеннего паводка находятся 30 населенных пунктов, в которых подтоплены 582 придомовые территории, 212 жилых домов, 84 садовых участка. С подтопленных территорий эвакуированы 274 человека, в том числе 80 детей.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK