Возрастное ограничение 18+

Жители Сортировки требуют закрыть «гадюшник» под окнами (ФОТО)

18.56 Пятница, 29 апреля 2016
Вот уже около года жители трех домов в Екатеринбурге – на Надеждинской, 9, и Технической, 36-38, – страдают от шума и пьяных драк под окнами. Круглосуточный пивной бар, работающий на первом этаже жилого дома № 38, стал причиной беспокойства для всей округи. Каждый вечер, особенно по пятницам и выходным дням, «вечеринки» длятся до утра, а на прилегающей к питейному заведению территории посетители устраивают пьяные посиделки.

Жители, обратившиеся к координатору партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» Дмитрию Чукрееву, пожаловались на нарушение общественного порядка. Они вынуждены массово стеклить балконы и устанавливать кондиционеры, чтобы спокойно спать по ночам. У кого не нашлось средств на установку, вынуждены спать в душной комнате, так как на улице громко играет музыка из припаркованных машин, а публика громко шумит возле бара.

Жители Сортировки требуют закрыть «гадюшник» под окнами (ФОТО)Инициативная группа жителей дома написала обращения во всевозможные инстанции, но никаких решительных действий не последовало


– После «вечеринок» остается много мусора, разбитых бутылок. Свидетелями разборок между посетителями этого «гадюшника» постоянно становятся местные жители, им все это уже надоело. В округе все истоптано и изгажено испражнениями алкашей. Нецензурная брань среди ночи разносится на весь двор. Мордобой, общение исключительно матом – пора уже с этим что-то делать, – говорит Дмитрий Чукреев.

Жители Сортировки требуют закрыть «гадюшник» под окнами (ФОТО)Охраны в баре нет – зато есть бейсбольная бита. Администратор говорит, что пользоваться ей еще не приходилось


Общественник в ближайшее время намерен обратиться в адрес руководства Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе и свердловского Роспотребнадзора с просьбой посодействовать в закрытии бара через суд. Согласно санитарным нормам и правилам, кафе, расположенные в жилых домах, обязаны закрываться после 23:00, но бар работает и после обозначенного в законодательстве времени.

Жители Сортировки требуют закрыть «гадюшник» под окнами (ФОТО)


– Понятно, что завсегдатаи бара такое предложение не поддержат. Но их и спрашивать никто не собирается – когда их просят вести себя потише, они посылают жильцов на три буквы. Наша задача – если не закрыть заведение, то прекратить его работу в режиме нон-стоп, – обозначил направление деятельности координатор «Народного контроля».

Жители Сортировки требуют закрыть «гадюшник» под окнами (ФОТО)Солидный запас алкоголя посетители распивают в течение недели


Отметим, что полиция проявляет повышенный интерес к пивбару – адрес взят на контроль руководством ОП № 10, а экипажи ППСП регулярно доставляют в отдел полиции буянящих граждан. Ситуацию усугубляет отсутствие профессиональной охраны в питейном заведении – сотрудницу от распоясавшихся посетителей спасает только тревожная кнопка и бейсбольная бита.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK