Возрастное ограничение 18+

Суд признал бывшего главу Ачита виновным в получении взятки

16.16 Пятница, 29 апреля 2016
Вчера, 28 апреля, Ачитский районный суд признал виновным экс-главу Ачитского городского округа Вячеслава Косогорова в получении должностным лицом взятки. Суд приговорил Косогорова к наказанию в виде штрафа в размере 1,6 млн рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 2 года.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, в декабре 2012 года директор фирмы передал Вячеславу Косогорову портативный компьютер Apple iPad за совершение в интересах данного юридического лица действий по выдаче в сокращенные сроки разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства – многоквартирного трехсекционного жилого дома в поселке Ачит.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK