Возрастное ограничение 18+

Свердловскому поселку запрещают отмечать День Победы 8 мая

10.15 Пятница, 29 апреля 2016
Свердловская прокуратура объявила начальнику территориального отдела администрации МО Красноуфимского округа предостережение о недопустимости отмечать День Победы 8 мая. В пресс-службе ведомства сообщают, что власти села Ключики самовольно перенесли дату празднования победы в Великой Отечественной войне.

Жители села Ключики добиваются права отмечать 9 Мая в один день со всей страной, но по распоряжению местных чиновников торжественные мероприятия проходят накануне государственного праздника – 8 мая. Такую традицию в населенном пункте ввели порядка 10 лет назад. Но это нарушает Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России», в котором устанавливаются дни воинской славы России, в том числе 9 мая – День Победы.

«Нарушение установленного порядка, выразившееся в проведении торжественных культурно-массовых мероприятий для жителей села Ключики накануне установленного федеральным законодательством дня и вопреки их воле, недопустимо», – отмечают в ведомстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK