Возрастное ограничение 18+

Глава уральского предприятия получил взыскание за срыв пуска ракеты на Восточном

15.55 Четверг, 28 апреля 2016
Выяснены причины неудачного запуска «Союза» 27 апреля. Как сообщает «Коммерсантъ», возможно, при запуске не сработал топливный клапан из-за неисправного кабеля, поставленного екатеринбургским «НПО автоматики». Точная причина проблемы пока не названа.

После того, как «Союз» все-таки улетел, предупреждение о неполном служебном соответствии получил от Владимира Путина генеральный директор предприятия Леонид Шалимов.

Владимир Путин также объявил выговор вице-премьеру правительства России Дмитрию Рогозину, строгий выговор – главе Роскосмоса Игорю Комарову.

Напомним, «Союз-2.1а» с тремя спутниками не смог взлететь 27 апреля из-за сбоя в автоматике. Запуск был запланирован на 5:01 по московскому времени, но за две минуты до старта операцию отложили на сутки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK