Возрастное ограничение 18+

Сильная волна прошла по мосту в Волгограде

15.49 Пятница, 21 мая 2010
В Волгограде перекрыли движение по новому двухкилометровому мосту через Волгу после того, как там были замечены сильные колебания конструкций.

Для выяснения причины на месте сейчас работает совместная комиссия из сотрудников обладминистрации, МЧС и инженеров. По предварительной версии, так называемая «волна» пошла по мосту из-за колебаний одной из мостовых опор, – передает телекомпания «НТВ».

Как сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на вице-губернатора по строительству и ЖКХ Игоря Пикалова, в частности, будет также проверена сейсмологическая обстановка, поскольку в этот же день произошло обрушение трех пролетов моста на федеральной трассе «Дон». Специалисты не исключают версию, что имели место какие-то подземные толчки, которые вызвали такой резонанс, – пишет «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK