Возрастное ограничение 18+

Свердловский руководитель «Трезвой России» признан банкротом

12.51 Понедельник, 28 марта 2016
28 марта Арбитражный суд Свердловской области признал банкротом Ивана Роженцова – директора «Центра долговой безопасности» и руководителя местного отделения «Трезвой России».

«Руководитель организации, созданной для борьбы с недобросовестными заемщиками, оказался не в состоянии расплатиться за собственные кредиты», – делает вывод уральский пиарщик Платон Маматов, сообщивший эту информацию журналистам.

По данным Маматова, несколько лет назад «Уралтрансбанк» выдал ООО «ПК-Технострой» кредит на покупку оборудования. Иван Роженцов тогда был гендиректором предприятия и одним из его владельцев. Он же выступил поручителем по кредиту, заверив банк, что в случае возникновения проблем у предприятия погасит заем из личных средств.

Попытки «Уралтрансбанка» добиться выплат по кредиту ни к чему не привели. В ноябре 2015 года банкиры подали иск о банкротстве Роженцова.

Суд удовлетворил требование банка. К Роженцову приставлен финансовый аудитор для оценки имущества, с тем чтобы позже продать его на аукционе.

«Они действуют непорядочно, недобросовестно, – заявил после оглашения решения суда Иван Роженцов. – Банк не исполнит свои требования с физических лиц. Он все равно не получит с поручителей эти средства, имущества ни у кого нет».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK