Возрастное ограничение 18+

Женщина на «Шевроле-Ниве» протащила двухлетнюю девочку на фаркопе несколько километров

22.24 Понедельник, 21 марта 2016
В Каменске-Уральском женщина – водитель «Шевроле-Нивы» на фаркопе своего автомобиля протащила двухлетнюю девочку. Виновница ЧП при начале движения не убедилась в безопасности своего маневра, что едва не закончилось трагедией, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

По предварительным данным, за фаркоп ее транспортного средства капюшоном от куртки зацепилась двухлетняя девочка, оказавшаяся на улице без присмотра взрослых с 8-летним братом и пытавшаяся догнать своих родственников, находившихся в салоне данной машины. За рулем находилась тетя ребенка, а в качестве пассажиров – ее муж и бабушка девочки, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«В результате автоледи протащила малышку по улицам Механизаторов, Белинского, Октябрьской, свернула на улицу Калинина, доехала до перекрестка улиц Калинина – Каменская, где и остановилась. После чего ребенок с фаркопа был снят очевидцами. Братик девочки, увидев происходящее, пытался догнать машину, кричал, привлекая внимание водителя, но, к сожалению, его усилия не увенчались успехом. Для оказания необходимой медицинской помощи пострадавшую доставили в городскую больницу с ушибами, ссадинами и подозрением на сотрясение головного мозга», – прокомментировал Валерий Горелых.

Женщина-водитель привлечена к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (уезд с места ДТП), а мать потерпевшей – по статье 5.35 КоАП РФ – ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Женщина на «Шевроле-Ниве» протащила двухлетнюю девочку на фаркопе несколько километров


ФОТО ГУ МВД России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK