Возрастное ограничение 18+

По заказу НАК выпущены видеоролики, способствующие профилактике терроризма

14.22 Вторник, 15 марта 2016
Антитеррористические видеоролики, направленные на профилактику терроризма и призванные в том числе обратить внимание россиян на последствия заведомо ложных сообщений о терактах, вышли в свет по заказу Национального антитеррористического комитета. Десять антитеррористических видеороликов затрагивают такие темы, как «телефонный терроризм», вербовка россиян адептами террористических организаций, тему бдительности и другие.

Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на прошедшем в феврале заседании антитеррористической комиссии отметил важность антитеррористической и антиэкстремистской пропаганды.

«Прогнозируемое обострение ситуации с началом участия Воздушно-космических сил России в боевых действиях против террористов в Сирии подтверждается исходящими угрозами от ИГИЛ и других международных террористических организаций. Продолжается подбор и вербовка российских граждан для участия в международных террористических организациях. Необходимо принять исчерпывающие меры по пресечению попыток выезда экстремистски настроенной молодежи за рубеж», – заявил глава региона.

Видеоролики доступны на сайте Национального антитеррористического комитета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK