Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержана группа молодых людей, обворовавшая машины

10.23 Среда, 2 марта 2016
Вчера, 1 марта, сотрудники полиции Екатеринбурга возле дома № 38 на улице Павлодарской задержали пятерых молодых людей, которые подозреваются в хищении из автомобилей.

Как сообщают в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, правоохранители ночью заметили возле автомобиля Daewoo Nexia пятерых молодых людей. При проверке у них документов стражи порядка обратили внимание на то, что у рядом стоящего автомобиля ВАЗ-21074 вскрыт багажник и капот. В данной автомашине были обнаружены восемь аккумуляторов, сабвуфер и домкрат. Молодые люди пояснили, что все вещи были похищены с автомобилей в разных районах Екатеринбурга, а сабвуфер украли из багажника рядом стоящего автомобиля ВАЗ-21074.

Молодые люди в возрасте от 17 до 22 лет были задержаны и доставлены в дежурную часть отдела полиции № 13 для дальнейших разбирательств. В ходе допроса установлено, что один из товарищей – 20-летний водитель такси одной из транспортных компаний – ранее уже привлекался к уголовной ответственности за неправомерное завладение автомобилем (ст. 166 УК Российской Федерации). ОВД Екатеринбурга в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Избранная мера пресечения в отношении пятерых подозреваемых – подписка о невыезде.

Сейчас полицейские проверяют данных лиц на причастность к совершению иных аналогичных преступлений, совершенных на территории города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK