Возрастное ограничение 18+

Бюджетные организации откажутся от сотрудничества с банками, работающими с коллекторами

15.47 Вторник, 1 марта 2016
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил экономическому блоку правительства и представителям регионального отделения партии «Единая Россия» рассмотреть возможность отказа от сотрудничества бюджетных учреждений с кредитными организациями, которые привлекают коллекторские агентства.

Евгений Куйвашев рекомендовал руководителю фракции «Единой России» в Заксобрании Виктору Шептию изучить вопрос регламентации деятельности коллекторов на региональном уровне. Кроме того, глава региона обратился к прокурору Свердловской области с тем, чтобы инцидент, поставивший под угрозу жизнь и безопасность ребенка, получил самую жесткую реакцию.

Напомним, что екатеринбургская прокуратура организовала проверку по факту незаконных действий сотрудников коллекторского агентства и одной из микрофинансовых организаций. В конце февраля 2016 года коллекторы пришли в квартиру заемщиков, где находился один малолетний ребенок. Они, угрожая расправой, перерезали телефонный провод, залили клеем замки и заблокировали малыша в квартире.

Как сообщают в пресс-службе свердловской прокуратуры, по данному факту организована проверка. Помимо этого будет дана оценка соблюдению требований законодательства о персональных данных. В органы полиции направлено поручение об организации доследственной проверки на наличие признаков уголовно наказуемого деяния по факту повреждения имущества и высказывания угроз физического насилия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK