Возрастное ограничение 18+

Общественные слушания по вопросу сити-менеджера будут транслироваться в Интернет

17.21 Понедельник, 9 августа 2010
Публичные слушания, посвященные поправкам к Уставу города и вопросу о сити-менеджере, будут транслироваться в Интернет. Об этом в своем блоге пишет замглавы аппарата городской администрации Сергей Тушин.

«Мы планируем обратиться в думу с предложением, учитывая общественный интерес организовать трансляцию заседания думы 24 августа, где, как ожидается, принято будет решение о назначении публичных слушаний по внесению изменений в устав города. Будем также предлагать обеспечить интернет трансляцию собственно слушаний, – пишет Тушин. – Данные слушания назначит дума, соответственно в ее компетенции (компетенции комиссии по проведению слушаний, которая будет сформирована думой) принятие решения по трансляции. Администрация, в случае чего, окажет техническую помощь».

Напомним, что 24 августа, должно пройти внеочередное заседание Екатеринбургской городской Думы, где будет обсуждаться вопрос вынесения на публичные слушания поправок в Устав города, предложенных заместителем председателя городской Думы Яковом Спектором. Поправки предусматривают введение в Екатеринбурге поста сити-менеджера. Ранее подобные изменения в Устав города предложил внести депутат гордумы Ян Габинский, однако депутаты отказались выносить их на публичные слушания, без которых рассмотрение поправок по существу невозможно. Позже Габинский свои поправки отозвал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK