Возрастное ограничение 18+

Каменскому лжеминеру вынесли приговор

18.02 Пятница, 12 февраля 2016
Мировой судья Каменска-Уральского признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей), 35-летнего Анатолия Кузьминых. Он приговорил подсудимого к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

Напомним, что 31 октября 2015 года Кузьминых в местном магазине сообщил на номер 112 о готовящемся взрыве в данном заведении. Этим он хотел отвлечь внимание сотрудников магазина, задержавших его сожительницу за совершение мелкого хищения. В целях проверки сообщения о взрыве в магазин прибыли сотрудники полиции, которые после обследования взрывных устройств не обнаружили.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK