Возрастное ограничение 18+

В ВУЗ-банке выбрано новое правление

14.13 Пятница, 12 февраля 2016
Банк России по ходатайству Агентства по страхованию вкладов 11 февраля вынес решение о досрочном завершении работы временной администрации ВУЗ-банка, а общее собрание акционеров банка утвердило новый состав совета директоров. Как сообщают в пресс-службе Уральского банка реконструкции и развития (осенью 2015 года УБРиР выкупил 99,9% акций ВУЗ-банка), совет директоров, в свою очередь, сформировал новое правление ВУЗ-банка. Председателем правления избран Геннадий Изевлин.

Таким образом, с 11 февраля руководство ВУЗ-банком будут осуществлять собственные органы управления. В состав нового правления банка, кроме Геннадия Изевлина, вошли главный бухгалтер ВУЗ-банка Светлана Беляевских, директор департамента розничного бизнеса Ольга Стерхова и директор департамента малого и среднего бизнеса Олег Попков.

По результатам 2015 года ВУЗ-банк показал максимальный прирост объема активов среди банков Уральского федерального округа (+132,9%). На 1 января 2016 года активы банка составляют 28,9 млрд рублей. По результатам четвертого квартала 2015 года также зафиксирован прирост портфеля вкладов (+12,99%).

«Показателем эффективности финансового оздоровления ВУЗ-банка является и тот факт, что в декабре прошлого года более 90% клиентов, у которых заканчивались вклады, предпочли переоформить их и остаться в ВУЗ-банке», — отметил Геннадий Изевлин. По его словам, основные задачи, которые сегодня стоят перед ВУЗ-банком, — обеспечить устойчивое развитие банка и высококачественного сервиса, сохранив лучшие традиции банка в ведении бизнеса и обслуживании клиентов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK