Возрастное ограничение 18+

В суд направлено уголовное дело по обвинению экс-сотрудника ИК-52

13.35 Пятница, 12 февраля 2016
Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении экс-начальника оперативного отдела Федерального казенного учреждения ИК-52 ГУФСИН России по Свердловской области Сергея Бурилова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Как сообщают в пресс-службе свердловской прокуратуры, с ноября 2013 года по январь 2015 года Бурилов, занимая высокопоставленную должность, организовал в колонии при помощи нескольких осужденных реализацию изъятых сотовых телефонов, полученные деньги от продаж перечислялись на его банковский счет. Также за взятки он получал от знакомых осужденных сотовые телефоны и незаконно их проносил на режимную территорию ИК-52 для передачи заключенным, после чего ему перечислялись деньги на банковский счет. В общей сложности он "заработал" около 80 тысяч рублей.

Незаконные действия сотрудника колонии пресечены Управлением собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области.
Уголовное дело направлено в Камышловский городской суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK