Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге здание XIX века отдали «Каравелле»

12.15 Пятница, 12 февраля 2016
Объект культурного наследия регионального значения, дом Петровых постройки конца XIX века, который располагается в Екатеринбурге на Февральской Революции, 11, передали отряду «Каравелла». В пресс-службе администрации Екатеринбурга сообщают, что на сегодняшний день по разным направлениям и обучающим программам в «Каравелле» занимаются более 270 детей, подростков, юношей. Ранее они занимались в здании на улице Мира, 44, – места катастрофически не хватало. В двухэтажном особняке на улице Февральской Революции площадью более тысячи квадратных метров места хватит всем.

Уже разработан проект проведения ремонтно-реставрационных работ, на которые потребуется порядка 35 млн рублей. После проведения историко-архитектурной экспертизы специалисты приступят к ремонту здания, в ходе которого рабочие заменят кровлю, электропроводку и другие инженерные сети, а помещения приспособят под нужды ребят.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK