Возрастное ограничение 18+

У свердловчанина конфискован автомобиль в доход государства за вождение в алкогольном опьянении

10.49 Пятница, 12 февраля 2016
Мировой судья Верхнесалдинского судебного района признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), Ивана Носова. Приговором ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов с лишением права управления транспортным средством на 2 года 6 месяцев. Помимо этого, у Носова в доход государства конфискован автомобиль ГАЗ-3110 как средство совершения преступления.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщают, что ночью 29 ноября 2015 года сотрудники ДПС остановили Ивана Носова, который ранее был лишен права управления автомашиной.

Это уже второй случай конфискации автомобиля за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Этим же судьей 24 декабря 2015 года при вынесении приговора за аналогичное преступление у осужденного Артема Вильчинского был конфискован автомобиль ВАЗ-21061 в доход государства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK