Возрастное ограничение 18+

На «ЕВРАЗ Качканарский ГОК» прокомментировали необходимость сноса буддистского монастыря

09.51 Пятница, 12 февраля 2016
ЕВРАЗ готов оказать помощь буддистам при переезде из монастыря Шад Тчуп Линг близ Качканара. Само же религиозное сооружение должны снести до 1 марта 2016 года. Причиной выселения буддистов является незаконное занятие территории, находящейся в федеральной собственности, помимо этого, данная земля находится в разработках качканарского месторождения железной руды.

«Строения на горе Качканар находятся непосредственно на Собственно-Качканарском месторождении титаномагнетитовых руд. По закону РФ на территории месторождения любая застройка, а также проживание людей запрещены, так как это небезопасно. Данный вопрос находится в зоне ответственности органов государственной власти. В настоящее время на КГОКе готовится проект вскрытия Собственно-Качканарского месторождения, призванный восполнить выбывающие мощности Гусевогорского месторождения. Как только все необходимые подготовительные процедуры будут пройдены, на предприятии приступят к полевому этапу работ», – сообщают в управлении по связям с общественностью Регионального центра корпоративных отношений «УРАЛ» ЕВРАЗ.

Напомним, что летом 2014 года Качканарский суд принял решение в пользу Департамента лесного хозяйства, буддисты должны были освободить территорию. Ввиду того, что должником неоднократно не исполнялись требования исполнительных документов, основателя буддистской общины Михаила С. привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ и ч. 2 ст. 17.15 КоАП РФ (за повторное неисполнение требований исполнительных документов неимущественного характера).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK