Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области ограбили школу

12.03 Среда, 10 февраля 2016
Один из учеников девятого класса со своими приятелями ограбил собственную школу в Богдановиче. Они проникли в учебное заведение, выставив окно, и похитили восемь ноутбуков из кабинета русского языка.

Ограбление обнаружил сторож школы, когда делал обход. Он заметил, что один из классов открыт и вскрыт железный шкаф, где хранились ноутбуки. Злоумышленники успели скрыться, но под подозрение в совершении преступления попал один из учеников девятого класса и его приятели. Подростки были доставлены в дежурную часть полиции, где дали признательные показания в присутствии законных представителей. Это оказались ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности, не стоявшие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних молодые люди 2002 и 1998 года рождения. По словам подозреваемых, вечером они распивали спиртное. В ходе застолья возник преступный замысел забраться в школу, украсть технику, продать, а вырученные деньги поделить и распорядиться по своему усмотрению.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, ноутбуки были изъяты и переданы обратно в школу. Следственным отделом ОМВД России по Богдановичскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации (кража с проникновением, совершенная в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK