Возрастное ограничение 18+

Свердловский буддистский монастырь должны снести до весны

10.03 Среда, 10 февраля 2016
Буддистский монастырь Шад Тчуп Линг близ Качканара должны снести до 1 марта 2016 года. Как сообщают в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, причиной выселения буддистов является незаконное занятие территории, находящейся в федеральной собственности, помимо этого, данная земля находится в разработках собственно качканарского месторождения железной руды.

Летом 2014 года Качканарский суд принял решение в пользу Департамента лесного хозяйства об освобождении территории. Ввиду того, что должником неоднократно не исполнялись требования исполнительных документов, основателя буддистской общины Михаила С. привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ и ч. 2 ст. 17.15 КоАП РФ (за повторное неисполнение требований исполнительных документов неимущественного характера). Также в отношении должника было вынесено постановление о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации.

Совершение исполнительных действий затруднено, так как монастырь Шад Тчуп Линг находится высоко в горах и добраться до него можно только пешком, преодолев более восьми километров пути по скалам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Павел
Добавил Павел
11 февраля 2016 12:21
вот ссылка на документальный фильм об этом. "Прибежище" 2013 года:
https://www.youtube.com/watch?v=fMvpr5gGekg
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK