Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге подозреваемый прятал тело жертвы в ковре на балконе

09.40 Среда, 10 февраля 2016
В суд направлено уголовное дело, в котором 26-летнего жителя Екатеринбурга обвиняют в убийстве, разбое и угрозе убийством. Преступление произошло почти год назад. Подозреваемый 24 февраля 2015 года на проспекте Космонавтов под предлогом снятия квартиры встретился с хозяйкой жилплощади. Женщину (инструктора по йоге) он задушил, чтобы похитить ее имущество, а также пользоваться квартирой.

После преступления мужчина завладел деньгами, которые находились в квартире, сотовым телефоном, банковскими картами и ключами от автомобиля «Фольксваген». Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области, тело женщины злоумышленник спрятал в ковер и поместил его на балкон квартиры.

Но реализовать свой план злоумышленник не смог. Сын погибшей прибыл к дому, в квартире которого было совершено преступление. Он обнаружил в принадлежащей матери машине обвиняемого и девушку. Молодой человек схватил девушку, чтобы она не скрылась с места происшествия. Тогда злоумышленник потребовал от молодого человека отпустить девушку, угрожая ему колюще-режущим предметом. Тем самым обвиняемый, которому в тот день все же удалось скрыться, совершил угрозу убийством.

После того, как родственники женщины выяснили, что в отношении нее совершено убийство, они обратились с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK