Возрастное ограничение 18+

На матподдержку материнства и детства на Урале потратят 5,5 миллиарда рублей

11.59 Четверг, 19 мая 2011
Как отмечает свердловский Минфин, в области значительно возросли расходы, вязанные с законами социальной направленности в сфере материнства и детства.

Например, в 2011 году по сравнению с 2010 годом объем средств областного бюджета, предусмотренный на эти цели, возрос на 13,8 процентов и составил 5,5 миллиарда рублей.

Объемы расходов в этом году увеличены на обеспечение жильем детей-сирот, а также детей, находящихся под опекой, на ежемесячное пособие на ребенка и на другие гарантии.

Отметим, что дополнительно на 2011 год на Среднем Урале принят ряд новых расходных обязательств по соцподдержке материнства и детства, предусмотренных принятием нового законов «О единовременной денежной выплате на усыновленного (удочеренного) ребенка», а также внесенными поправками в областные законы «О защите прав ребенка» и «Об образовании в Свердловской области».

Кроме того, при формировании бюджета на 2011 год установлен ряд мероприятий, направленных на поддержку здоровья матерей и детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK