Возрастное ограничение 18+

Глава зауральского сельсовета Юрин отделался условным сроком за присвоение бюджетных денег

11.58 Четверг, 19 мая 2011
Вступил в законную силу приговор Далматовского районного суда в отношении главы Уксянского сельсовета Александра Юрина, присвоившего бюджетные деньги, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Юрин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств с использованием своего служебного положения). В судебном заседании установлено, что Юрин, находясь в период с 27 октября 2009 года по 7 ноября 2009 года на санаторно-курортном лечении в Тюменской области, дал подчиненным указание об учете дней его отсутствия как рабочих и начислении за эти дни заработной платы. В результате чего Юрин незаконно получил заработную плату в размере более 5500 рублей.

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также приговором суда с него в доход государства взыскан штраф в размере 5 тысяч рублей. Причиненный преступлением ущерб возмещен виновным добровольно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK