Возрастное ограничение 18+

На выборы депутата ЕГД заявилось уже 11 человек: количество кандидатов растет ежедневно

16.19 Понедельник, 9 августа 2010
Сегодня городская избирательная комиссия Екатеринбурга приняла документы от 11-го желающего принять участие в дополнительных выборах депутата Гордумы. Как рассказал «Вечерним Ведомостям» председатель комиссии Илья Захаров, 11-м претендентом на депутатское кресло стал самовыдвиженец Максим Мельник, генеральный директор строительной корпорации «Метрополис», 1983 года рождения.

Ранее документы в горизбирком подали еще 9 самовыдвиженцев и один партийный кандидат – Андрей Фролов, выдвинутый екатеринбургским горкомом КПРФ. Отметим, что среди желающих участвовать в выборах уже две женщины: это сотрудница одного из муниципальных предприятий города Светлана Шабашова, 1965 года рождения, и тренер-консультат по управлению проектами коммерческой фирмы Вера Попова. Председатель горизбиркома Илья Захаров положительно оценивает возросшую политическую активность екатеринбургских женщин.

– Пока что у нас депутатский корпус насчитывает три женщины, было бы неплохо, чтобы их количество увеличилось. Но это решать избирателям, – заявил Захаров в беседе с корреспондентом «Вечерних Вдеомостей».

Что касается каких-либо нарушений, то, как сообщил Илья Захаров, новых случаев преступления закона пока не зарегистрировано. Напомним, что 6 августа был выявлен факт незаконной агитации за одного из кандидатов, но сейчас, по словам Захарова, кампания проходит достаточно спокойно.

Стоит также отметить, что дополнительные выборы по 11 округу пройдут 10 октября. Необходимость проведения довыборов связана с тем, что бывший депутат от этого округа, Леонид Рапопорт, был назначен министром физкультуры и спорта Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK