Возрастное ограничение 18+

Открыта горячая линия для жалоб на уборку придомовой территории в Екатеринбурге

11.45 Вторник, 9 февраля 2016
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручение директору департамента государственного жилищного и строительного надзора Алексею Россолову организовать в ведомстве горячую линию, на которую жители Екатеринбурга смогут оставлять жалобы на некачественную уборку придомовых территорий управляющими компаниями. Об этом было заявлено сегодня, 9 февраля, на рабочем совещании, где обсуждалось выполнение поручения по уборке улиц и придомовых территорий Екатеринбурга от снега и наледи.

Как сообщается в департаменте информационной политики губернатора, глава региона отметил, что за прошедшую после его поручения неделю ситуация на городских автодорогах значительно улучшилась – снег с проезжей части и обочин дорог стали убирать. Также коммунальные службы стали чистить тротуары вдоль дорог. Между тем Евгений Куйвашев заметил, что ситуация с уборкой придомовых территорий и крыш жилых домов от снега и наледи все ещё оставляет желать лучшего.

«По всем поступающим обращениям необходимо организовывать проверки. Если управляющие компании не будут выполнять предписания – принимать меры вплоть до обращения в прокуратуру», – сообщил Евгений Куйвашев.

Обращения по некачественной уборке придомовых территорий с сегодняшнего дня принимаются от граждан и организаций по телефону +7 (343) 312-00-32 (по будням с 09:00 до 18:00), а также по электронной почте gilinsp@egov66.ru и по факсу +7 (343) 375-62-71.

Напомним, 2 февраля губернатор направил в адрес главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба официальное письмо, в котором отметил, что в связи с отсутствием регулярной очистки улиц от грязи, мусора, снега и льда город находится в ненадлежащем санитарном состоянии, и потребовал принять скорейшие меры по уборке автодорог и тротуаров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
вопрос знатокам
Добавил вопрос знатокам
10 февраля 2016 01:04
Если наберётся с десяток жалоб на нечищенные дворы Якоба посадят???
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK