Возрастное ограничение 18+

Свердловские единороссы готовы поддержать коммунистов в борьбе за кошельки граждан

11.36 Вторник, 9 февраля 2016
Микрофинансовые организации, кредитующие граждан под бешеные проценты, могут запретить на федеральном уровне. С такой инициативой выступил сегодня, 9 февраля, депутат свердловского Заксобрания Андрей Альшевских.

Он предлагает разработать проект изменений в федеральный закон, регламентирующий банковскую деятельность, и отправить его в Госдуму. Свою позицию Андрей Альшевских объясняет бесчеловечностью коллекторов, выбивающих долги с граждан, воспользовавшихся услугами микрофинансовых организаций, увеличением суицидов и туманным происхождением денежных средств.

Предложение депутата-коммуниста поддержали уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова и лидер свердловских единороссов Виктор Шептий. «Без вашей поддержки с законодательной инициативой выходить смысла нет», – обратился к нему потенциальный соавтор будущего законопроекта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK