Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский бизнесмен, уехавший воевать в Донбасс, может быть признан банкротом

20.25 Понедельник, 8 февраля 2016
В списке известных свердловчан, которые признаны банкротами, в ближайшее время могут появиться новые фамилии. В картотеке дел Арбитражного суда Свердловской области появилось новое дело, поданное в отношении разорившегося екатеринбургского бизнесмена, экс-владельца концертного агентства «Бомонд» Романа Абражеева. Никому из судей это дело еще не расписано, соответственно, дата заседания пока не назначена.

Сумма исковых требований также неизвестна. Истцом, подавшим заявление о признании должника финансово несостоятельным, значится Денисов Борис Владимирович. Это не первая его попытка добиться возврата долга. В декабре 2014 года он уже обращался в арбитражный суд, пытаясь взыскать с Абражеева 446 миллионов рублей. В прошлый раз производство было прекращено, так как должник утратил статус индивидуального предпринимателя несколькими месяцами ранее, а норма о признании граждан банкротами начала действовать только осенью 2015 года.

Между тем сам Роман Абражеев в феврале 2015 года уехал в Новороссию добровольцем и, вероятно, принимал участие в боевых действиях в Донбассе. Его настоящее местонахождение на сегодняшний день неизвестно, однако, по некоторой информации, он планировал вернуться в Екатеринбург.

Напомним, концертное агентство «Бомонд» прекратило свою деятельность после срыва концерта Элтона Джона, который должен был пройти в Екатеринбурге в июле 2013 года. Отмена мероприятия повлекла за собой серьезные убытки, поставив агентство на грань банкротства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK