«Бавария» «разгромила» «Зенит» — 4:2

11.19 Четверг, 19 мая 2011
В Санкт-Петербурге прошел товарищеский матч между «Зенитом» и «Баварией». Встреча получилась щедрой на голы и завершилась со счетом 4:2 в пользу мюнхенской команды.

Три года назад в розыгрыше Кубка УЕФА петербургский «Зенит» разгромил немецкую «Баварию» на своем поле со счетом 4:0. Анатолий Тимощук был тогда еще полузащитником «Зенита». Об этом пишет «КП».

Теперь клубы решили сыграть товарищеский матч. Сезон в Бундес-лиге завершен, баварцы заняли третье место, провели символическую игру со своими болельщиками и выдвинулись в Петербург.

— Игра — это самая лучшая тренировка. Тем более с таким сильным спарринг-партнером, — объяснял журналистам накануне встречи на «Петровском» генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов. — По сути, это будет такая игровая тренировка. А что касается травм, то статистика говорит, что в матчах футболисты получают меньше повреждений, чем на тренировочных занятиях. Так что эта товарищеская встреча не повредит.

«Бавария» — честолюбивый клуб, и, вероятно, четыре безответных гола трехгодичной давности до сих пор не дают покоя именитой команде. Пропустив гол от Александра Бухарова в первом тайме товарищеского матча, баварцы так завелись, что остановились только забив четвертый гол в ворота «Зенита». Правда, основные голкиперы питерской команды — Малафеев и Жевнов — в этот вечер не играли. «Зенит» же смог провести в ворота мюнхенцев во втором тайме лишь один гол. Общий счет 4:2 в пользу «Баварии».

Стоит добавить, что Лучано Спаллетти в этой встречи дал возможность проявить себя многим молодым игрокам.