Возрастное ограничение 18+

«Насильник» Стросс-Кан официально покидает свой пост

10.53 Четверг, 19 мая 2011
Директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан, оказавшийся в центре громкого скандала, официально подал в отставку, передает радио «Свобода».

«Господин Доминик Стросс-Кан сегодня уведомил исполнительный совет Международного валютного фонда о намерении немедленно уйти в отставку с поста директора-распорядителя», — говорится в заявлении фонда. Об этом сообщает БФМ.

В ближайшее время совет директоров начнет переговоры об избрании нового руководителя.

В заявлении Доминика Стросс-Кана, переданном в МВФ, говорится, что в первую очередь в эти трудные минуты он думает о жене, которую любит больше всех на свете, а также детях, других членах семьи и друзьях. «Я также думаю о своих коллегах по фонду, в последние три года вместе мы совершили столько великих дел», — отмечает финансист.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK