Возрастное ограничение 18+

Стала известна предположительная дата вынесения приговора по делу Кинева

12.35 Пятница, 5 февраля 2016
Оглашение приговора по уголовному делу депутата гордумы Екатеринбурга Олега Кинева, которого обвиняют в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской, предположительно, состоится 3 марта в 10:00. Об этом сегодня, 5 февраля, на очередном заседании сообщил судья Сергей Плотников.

Помимо Олега Кинева на скамье подсудимых еще двое подозреваемых – Андрей Гусев и Алексей Худоногов. Последнего подозревают в убийстве пенсионерки. Сегодня, 5 февраля, на заседании суда он выступил с последним словом.

«Я искренне сожалею и раскаиваюсь в содеянном. Прошу вас о снисхождении, а также учесть все смягчающие обстоятельства: активно способствовал раскрытию преступления, я указал место нахождения трупа. У меня тяжелое заболевание – туберкулез легких. Прошу вас снизить наказание, предложенное государственным обвинителем, а также прошу у всех прощения», – заявил Алексей Худоногов.



Напомним, что Олега Кинева обвиняют в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской. Следствие считает, что женщину убили, а тело расчленили и вывезли в лес под Новоуральском. Основная версия: убийство связано с желанием завладеть ее квартирой.

Гособвинение просит для Олега Кинева наказание в виде 19 лет лишения свободы. Андрею Гусеву, учитывая положительные характеристики, явку с повинной, добровольное возмещение вреда и изобличение других участников преступления, просят назначить наказание сроком 14 лет колонии. Для Алексея Худоногова, у которого имеется непогашенная судимость по ст. 111 УК РФ, – 16 лет.

ВИДЕО предоставлено пресс-службой Свердловского областного суда

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK