Возрастное ограничение 18+

Куйвашев поручил Высокинскому самые крупные областные проекты

11.55 Пятница, 5 февраля 2016
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил бывшего замглавы администрации Екатеринбурга Александра Высокинского на должность заместителя председателя регионального правительства. Вице-премьер будет курировать самые крупные региональные проекты – «Большой Екатеринбург» и Стратегию-2030, сообщает департамент информационной политики губернатора.

По словам Евгения Куйвашева на встрече с новым вице-премьером, время не стоит на месте, необходимо развиваться и реализовывать в муниципалитетах Стратегию социально-экономического развития Свердловской области до 2030 года, которая была принята в декабре 2015 года.

«Во взаимодействии с экономическим блоком правительства предстоит проводить очень серьезную работу по формированию планов реализации Стратегии. Конечно, масштабная работа предстоит по созданию агломерации «Большой Екатеринбург». Также необходимо стратегическое планирование не только в областном центре, но и в других муниципальных образованиях области, работа по программам размещения производственных сил, улучшению инвестиционного климата территорий», – отметил губернатор.

Он выразил уверенность, что накопленный опыт работы Александра Высокинского на муниципальном уровне поможет успешно справиться со всеми поставленными задачами. По словам последнего, очень важно объяснить жителям столицы Урала и городов-спутников, что проект создания агломерации «Большой Екатеринбург» – это улучшение качества жизни. Я сделаю все, что от меня зависит, и постараюсь использовать накопленный мною опыт на благо муниципалитетов Свердловской области, чтобы регион действительно улучшал показатели качества жизни и жизнь становилась лучше.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK