Возрастное ограничение 18+

Жена и дочь Каддафи убежали не в Тунис?

10.47 Четверг, 19 мая 2011
Супруга ливийского лидера Муаммара Каддафи Сафия и его единственная дочь Аиша покинули Ливию. Об этом сообщает «Утро.ру» со ссылкой на британскую The Daily Tellegraph.

Информация о том, что жена и дочь ливийского лидера Муамара Каддафи сейчас находятся в Тунисе, не находит подтверждения. Более того, несколько часов назад министерство внутренних дел Туниса опровергло сообщения об этом.

Как напоминает РИА «Новости», некоторое время назад ряд тунисских и западных СМИ сообщил о том, супруга Каддафи Сафия и его дочь Аиша на днях перешли ливийско-тунисскую границу через контрольно-пропускной пункт «Раас Джадир» и сейчас проживают в одном из реабилитационных центров Джербы, пишет «КП».

Также сообщалось, что вместе с ними находится муж Аиши, получивший ранение во время боев с оппозиционными силами.

Беспорядки в Ливии начались еще в середине февраля. Люди требовали ухода Муамара Каддафи, стоящего во главе страны более 40 лет. Затем демонстрации переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. В конце марта повстанцев начала поддерживать авиация НАТО. Самолеты альянса неоднократно обстреливали и резиденцию Каддафи в Триполи. Жертвой одного из таких обстрелов стал его сын и несколько родственников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK