Возрастное ограничение 18+

Свердловские металлурги строят «Тридевятое царство»

10.16 Понедельник, 21 декабря 2015
В парке УГМК – разгар строительства ледового городка, получившего название «Тридевятое царство». Верхнепышминцы и гости города окунутся в мир сказочного детства и удивятся необычным дизайнерским решениям ледяных фигур.

Центром композиции по традиции станет 32-метровая елка, украшенная миллионом светодиодов и 1500 шарами. В этом году уникальный светодинамический эффект, производимый «лесной» красавицей, дополнит красочная иллюминация всего городка. По словам руководителя проекта Андрея Зайцева, в Тридевятом царстве «вырастет» сказочный лес из деревьев, украшенных светодиодными гирляндами. Посетителей будут привлекать объемные светящиеся фигуры: символ Нового года – Обезьяна, Молодильное яблоко, пятиметровый фонтан «Живая вода», Снеговик, а также ледяные сани и, конечно, фигуры Деда Мороза и Снегурочки.

Скульпторы создадут более десятка ледяных фигур, на которые уйдет свыше 100 тонн кристально чистого льда. Для детей сооружаются игровые комплексы «Логово Змея Горыныча» и «Жар-птица», где можно запутаться в лабиринтах, попасть в «блюдо-ловушку», полюбоваться ледяным деревом и великолепной Жар-птицей, сверкающей всеми цветами радуги. Любителей зимнего экстрима привлекут большая и малая горки. Их ограждения будут выложены изо льда с символами УГМК. По периметру ансамбль украсит светодиодная «бахрома».

Отметим, что ледовый городок в Верхней Пышме строится на средства АО «Уралэлектромедь» (входит в УГМК). Этой доброй традиции – более 10 лет.

– Новый год – всеми любимый праздник, поэтому, будучи градообразующим предприятием, мы постарались сделать его еще более ярким и запоминающимся. Надеюсь, верхнепышминцам и гостям нашего города будет комфортно, весело и интересно в этом сверкающем царстве льда и огней, – отметил директор по общим вопросам АО «Уралэлектромедь» Мирослав Медведев.

В настоящее время подрядчики заканчивают обкладывать деревянные каркасы сооружений льдом. Изготовлены все основания под фигуры, ледяная изгородь по периметру парка. Завершить работы планируется 24 декабря.

Как сообщила пресс-служба УГМК, открытие ледового городка запланировано на 28 декабря. По традиции кульминацией праздника станет яркий фейерверк.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK