Возрастное ограничение 18+

Свердловчане задолжали за тепло и электричество 14 миллиардов рублей

18.08 Среда, 16 декабря 2015
Долг за теплоснабжение и электроснабжение перед Свердловским филиалом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» составляет 14 млрд рублей. Об этом сегодня, 16 декабря, на пресс-конференции заявил директор по продажам компании Алексей Сергеев. По его словам, рост задолженности с 1 января 2015 года за тепло составил 1,5 млрд рублей, а за электричество – 1,7 млрд рублей.

Самые большие долги перед Свердловским филиалом «ЭнергосбыТ Плюс» за электроснабжение имеют Реж, Кушва, Красноуральск и Каменск-Уральский.

На управляющие компании, которые, по сути, являются посредниками между потребителем и «ЭнергосбыТ Плюс» в поставках тепла, приходится порядка 5 млрд рублей долга. Здесь в лидерах УК из Первоуральска и Екатеринбурга (особенно ООО «УК «СУЭРЖ-СК»). В то же время дебиторская задолженность населения составляет 1,1 млрд рублей (прирост за год – 150 млн рублей).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK