Возрастное ограничение 18+

Жители екатеринбургского микрорайона Ботаника будут платить за отопление на 30% меньше

17.16 Среда, 16 декабря 2015
Группа «Т Плюс» в следующем году в Екатеринбурге начнет реализацию проекта по оснащению ряда домов индивидуальными тепловыми пунктами (ИТП). Внедряться они будут в многоэтажках микрорайона Ботанический. Об этом было заявлено на пресс-конференции гендиректора группы «Т Плюс» Бориса Вайнзихера.

– Необходимо, чтобы горожане сами внедряли индивидуальные тепловые пункты. И жители домов могут это сделать, ведь в ряде случаев ИТП окупаются за 1-2 года, – сообщил Борис Вайнзихер.

По его словам, проект с оснащением домов ИТП уже реализуется в Перми. Там горожане, установившие тепловые пункты, платят за отопление на 30% меньше.

Екатеринбург является одним из приоритетных городов из-за наличия открытой системы теплоснабжения. На данный момент готовится проект по аналогии с пермским, который разрабатывали два года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK