Возрастное ограничение 18+

Двое тюменцев попались на незаконной охоте в Зауралье: оба наказаны штрафом более 100 тысяч рублей

10.33 Четверг, 12 мая 2011
Вступили в законную силу обвинительные приговоры в отношении двух жителей Тюменской области, совершивших зимой этого года незаконную охоту на территории Белозерского района, сообщает областная прокуратура.

Суд вынес обвинительные приговоры Андрею Станаеву и Владимиру Королеву. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. п. »а» ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

В суде установлено, что 12 января Королев, находясь на территории Вагинского охотничьего хозяйства в 2 километрах от автодороги Курган — Тюмень, не имея соответствующего разрешения, произвел отстрел двух косуль. 25 января Станаев в Белозерском заказнике, без лицензии, из охотничьего ружья также отстрелил двух косуль.
Преступными действиями жителей соседнего региона государству причинен ущерб в сумме более 175 тысяч рублей.

Станаев получил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с конфискацией охотничьего ружья. Также в настоящее время прокурором подготовлено исковое заявление о взыскании с него причиненного государству ущерба в размере 87 900 рублей.

Королеву суд назначил наказание с учетом полного возмещения ущерба в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей с конфискацией охотничьего ружья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK