Возрастное ограничение 18+

«Делоросса» Гункевича заподозрили в «распиле» первоуральского бюджета

12.09 Вторник, 1 декабря 2015
Прокуратура Свердловской области проверит качество работ фирмы Леонида Гункевича в Первоуральске. Бывшего замглавы администрации свердловского города заподозрили в недобросовестном выполнении тендера на создание ливневой системы.

По информации первоуральцев, в 2014 году городская администрация получила распоряжение от свердловского губернатора Евгения Куйвашева на создание ливневой системы. Был заявлен тендер на выполнение работ, который выиграла фирма, аффилированная с главой «Деловой России» в области Леонидом Гункевичем. На выполнение работ компания получила порядка 1,5 млн рублей из местного бюджета. По полученной от жителей Первоуральска информации, фирма не стала разрабатывать ливневую систему, а предоставила уже готовую, взяв за основу систему из другого города (какого именно – неизвестно). При этом глава администрации Первоуральска Алексей Дронов подписал документы о принятии работ.

Как пояснил veved.ru депутат свердловского Заксобрания Денис Носков, к нему обратились жители Первоуральска с соответствующей информацией. Он, в свою очередь, написал заявление в областную прокуратуру с просьбой проверить указанные факты.

Напомним, в 2014 году Леонид Гункевич занимал пост замглавы администрации Первоуральска по экономическому развитию и финансам.

«Делоросса» Гункевича заподозрили в «распиле» первоуральского бюджета

«Делоросса» Гункевича заподозрили в «распиле» первоуральского бюджета


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK