Возрастное ограничение 18+

Свердловские дальнобойщики и правительство выйдут с совместным заявлением к Росавтодору и Минтрансу РФ

16.44 Понедельник, 30 ноября 2015
Сегодня, 30 ноября, министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко провел встречу с представителями компаний-грузоперевозчиков ФКУ «Уралуправтодор» и ООО «РТ-Инвест Транспортные системы». В рамках обсуждения поднимались вопросы работы системы «Платон», взимание платы за которую уже привело к многочисленным митингам дальнобойщиков, а также возмещения вреда, причиненного грузовиками автомобильным дорогам.

По словам Александра Сидоренко, участники встречи заявили о сложностях работы с системой «Платон». Крупные компании сообщили о том, что сталкиваются с техническими проблемами – неточно работает маршрутизация, есть вопросы по корректности списываемых с лицевых счетов денежных средств, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Предложения, которые были озвучены перевозчиками, на мой взгляд, эффективны. Мы их сформулируем и пропишем в итоговом протоколе совещания, который подпишем через два дня – в четверг. После чего обязательно выйдем на руководство Росавтодора, Министерство транспорта РФ со сформулированными предложениями», – сообщил Александр Сидоренко.

Также на встрече поднимались вопросы по ненормативному состоянию федеральной сети автомобильных дорог, за проезд по которым перевозчикам необходимо платить.

«Если бы дороги были в нормальном состоянии, то вести разговор с перевозчиками было бы намного проще. Поэтому мы будем также направлять в Росавтодор и Минтранс РФ предложения по увеличению финансирования дорожных работ, чтобы привести дороги к нормативу. Если взимается плата за проезд по федеральным дорогам, конечно, они должны соответствовать нормальному уровню», – считает министр.

Александр Сидоренко также сообщил, что в Свердловской области планов по запуску аналогичной системы для взимания платы за проезд грузовиков нет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Иван М.
Добавил Иван М.
30 ноября 2015 20:48
Сейчас будут от одного чинаря к другому отправлять, титьки мять, пока дальнобоям это не надоест и они не плюнут на все это дело
Палыч
Добавил Палыч
30 ноября 2015 20:50
Денег, которые сейчас собираются на дорожное строительство, должно быть вполне достаточно, если их не распиливать и не воровать. А иначе и "Платона" не хватит, еще и соляру по 50 рублей сделают
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK