Возрастное ограничение 18+

Определен район, куда перенесут екатеринбургский НИИ ОММ

17.45 Четверг, 26 ноября 2015
Руководство Свердловской области по-прежнему настроено на перенос Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества (НИИ ОММ). Об этом заявил сегодня, 26 ноября, глава Среднего Урала Евгений Куйвашев. По его словам, уже ведутся переговоры о строительстве научно-образовательного комплекса – медицинского кластера в Академическом районе Екатеринбурга, куда планируется перенести и НИИ ОММ. Напомним, что ранее научно-исследовательский институт уже собирались перенести в Академический район, даже были проведены переговоры с застройщиками, но проект был закрыт.

«Есть организационные вопросы, связанные с передачей имущества НИИ ОММ от Федерации к субъекту. Мы находимся в переговорах. Мы по-прежнему настроены на перенос и строительство нового здания в Академическом районе, но сейчас возможность зависит от федерального министерства здравоохранения», – сообщил Евгений Куйвашев. Губернатор отметил, что уже подготовлен ряд соглашений, сейчас они находятся на рассмотрении.

Вчера, 25 ноября, проект нового научно-образовательного комплекса – медицинского кластера, который планируется создать в Академическом микрорайоне Екатеринбурга, – высоко оценила вице-премьер Ольга Голодец во время рабочего визита в Свердловскую область, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK