Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге исчезнет улица Толмачева

17.35 Четверг, 26 ноября 2015
Сегодня, 26 ноября, в Екатеринбурге прошло заседание комиссии по городским наименованиям.

Члены комиссии рассмотрели вопрос о переименовании улицы Толмачева. В частности, участникам встречи предстояло выбрать ее новое название из ранее предложенных вариантов, среди которых: «Романовская», «Ипатьевская», «Царская», «Николаевская». Чиновники единогласно проголосовали за вариант «Царская». Такое название, по мнению участников заседания, станет данью памяти семье последнего российского императора Николая II, принявшей смерть в 1918 году в доме инженера Ипатьева, на месте которого сейчас находится Храм-на-Крови.

Теперь специалистам предстоит определить, переименовать улицу полностью (от улицы Николая Никонова до улицы Малышева) или частично, на том отрезке, где нет жилых домов (от улицы Николая Никонова до улицы Первомайской). Решение будет принято по результатам опроса горожан, проживающих в домах на улице Толмачева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK